Stray dogs. Winter stories

Объявление

Администраторы:

Brooklyn

Tok, альмост;

Гостям

Ну, здравствуй – здравствуй, дорогой гость. Проходи, не стесняйся, я всегда рада столь интересным личностям. Надень тапочки и вперёд в гостиную; Тебе что: горячий шоколад или чай? Если что, печенье стоит на журнальном столике в корзинке. Добро пожаловать в мир, в наш мир, где ты можешь проявить себя с разных сторон. Здесь всё, как в жизни: дружба, предательства, любовь, прямо букет чувств. Но не расслабляйся, жизнь бродячих животных очень сложна. Хочешь узнать почему? Хочешь побывать в роли четвероногой одиночки или же пернатым странником? Тогда, дерзай и окунайся в наш мир.

Погода:

Пестрящие своим разнообразием снежинки, медленным вальсом ложатся на город; холодный ветер завывает, как голодный волк и ищет, в какой бы дом попасть. Уровень снега начинает подниматься, что поднимает волнение среди бродячих животных. Утром можно увидеть сияющее солнце, но он, как правило, тепла не даёт. Ночью же, советую найти местечко по - теплее, ибо температура в это время суток предельно низкая.

PR:

Для рекламы был создан специальный аккуант с ником: NY и паролем: 0000

Объявления

Итак, у нас есть парочка занятной информации: 1.Ведётся набор участников 2.Ведётся набор администраторов и модераторов форума 3.Идёт разработка наполеоновского сюжета, где каждый может показать себя.

Игровые действия:

Пока ведётся набор участников, но уже сейчас вы можете отписываться в игровых темах и начать игру.

Модераторы:

[Whisper]- гл. модератор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stray dogs. Winter stories » Central park » Лавка с сувенирами


Лавка с сувенирами

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

....

0

2

Легонько ставя лапы на асфальт, ты шла опустив голову. Снежинки в незатейливом танце ложились на спину. Люди так и бежали, так и бежали, все по своим делам. Погруженная в свои мысли, ты шла по аллее в парке, и даже не оглядывалась, хотя это было тебе свойственно. Сделав еще пару шагов, ты остановилась. Взгляд над на кусок мяса, валяющийся под лапами.
Хм, кажется, парк – такое культурное место и вдруг, откуда не возьмись подозрительный кусок мяса. Опускаешь голову, нюхаешь, всего лишь втянув воздух, поднимешь голову. Мгновение. Из за дерева выскочила сука добермана, скалилась и явно заявляла права на мясо себе. Оскал. Мгновенные воспоминания. Ох, как же ты этого не любишь. Еще фыркая, и тихо рыча, ты отступила, а она забрала свое мясо.
Оставляя следы на снегу, и подошла к лавке с сувенирами. Поднимешь голову, какие причудливые сувениры там были! Маленькая статуи свободы, буклеты, рамки декоративные. Ты потянула носом морозный и чуть сладкий воздух. Расположение духа было весьма хорошим, тряхнешь головой и пустишься рысцой дальше, вперед по аллее. Наконец, когда бежать надоело, ты остановилась, на минуту задумалась.
«ах если бы в жизни было все так просто… как у этого снега. Выпал, полежал, растаял. Никто ему плохого не делает, разве что бы убиваем его, наступая на него. Ой, кажется, я убила сотни, не тысячи снежинок. Хм, но нет, все-таки, я убивала слишком много, что бы говорить об этом» все лишь усмешка растянулась на твоей морде.
Отряхнувшись, ты забралась на скамейку, свесила с нее лапы, и положила голову на сиденье скамейки. Снег тихо падал с серого неба, а ветер шевелит твою шерсть. По другую сторону аллеи шли люди, не замечая тебя. Ну и хорошо. Ты потеряла доверие к людям после Человека с Золотыми запонками или Карателя.
Еле слышный вздох, но усмешка не сбежала с твоей морды. Ты, улыбаясь, думала о лете.
Душа уже улетела далеко, не взяв с собой крыльев, ты не хотела сейчас что-либо говорить, кажется, сказав слово, нарушишь равновесие в мире, в тишине. Нет, все-таки нет. Не так все.
Каркнула ворона и с хлопаньем крыльев поднялась с сувенирной лавки. Лишь ведешь ухом в ту сторону. Ничего опасного. Ничего…

0

3

Множественные шаги разрывали столь прекрасную тишину для меня. Мамаши с визжащими, как поросята детьми и сопение кого-нибудь мопса в комбинезончике, да, люди иногда ничего- ничего, но иногда неимоверное количество пафоса просто вырывается наружу во всей своей красе. Вальс снежинок продолжался уже час, как минимум.  За это время даже моя шерсть не смогла помочь мне с морозом. Ах, как я ненавижу эту зиму! Радует одно – каток, находящийся неподалёку от той аллеи, где я каких-то двадцать минут назад проходила. Интересно, где я? Ага, вот я вижу сувенирную лавку. Жаль, что у меня нет рук и пару сотен в кармане, я бы купила себе что-нибудь. Да, если бы я умела читать...нет, это- фантастика.
Запах. Сладкий вначале, горький потом. Собака. Бродяга. Она. И что здесь можно делать в такое время суток? Сюда лучше заглядывать ночью, когда чёрные крылья ночи могу скрыть твоё тщедушное тело от социума. На лавке сидеть? Смелая. Я бы так никогда не поступила, ибо, наверно, немного труслива. Да оно мне не к чему; может, мне подойти к ней? Нет, мне, мне кажется, но от неё веет кровью? Предрассудки, как же они меня бесят. Но, она похожа на бойцовскую собаку. Я..я таких немного побаиваюсь. Опять страх. Вечный спутник. Но она интересна. Чем? Не знаю. Есть в ней то, почему я, сейчас не поджав хвост, убегаю на Бродвей. Прошлое? Может быть, но сразу узнать такую интересную загадку – преступление. Хочется вдоволь насладиться ею. Исхудавшая. Несчастная, но жалость – всегда ли оно лучшее решение? Меня жалели, и, что теперь?  Я на улице.
Кто ты, таинственная незнакомка? И почему впервые за длительное время, мне хочется с кем-то пообщаться? И этот «кто-то» - ты?

0

4

Незнакомый запах. Ты повела ушами в его сторону, как бы не проявляя интереса. Но потом, все-таки пересилив себя, лениво зевнула и немного изменила позу. Лежала на скамейке, незнакомка была неподалеку, но внизу. Ты лишь вдохнула морозный воздух, пытаясь поймать в запахе что-то знакомее. Точно, теперь даже проверено. Незнакомка. Сделав удивленную морду, ты сначала поворотилась от нее, а потом, немного приоткрыла пасть и наклонила голову – интересно-интересно. Снег уже тонким слоем покрывал белую шкуру, скрывая множество шрамов и недавно зарубцевавшихся ран. Еще раз зевнув, ты лениво спустилась со скамейки, сделала шаг навстречу новой знакомой. Села в метре от нее, потом наклонила голову.
Ты любила играть эмоциями и мимикой.
-Приветствую, - спокойным тоном, однако с холодным оттенком сказала ты. ничего не изменить, все лишь жалкая привычка от которой тебя не от учить. Незнакомка показалась тебе весьма интересной, чем? Пока неясно, может кроткий обмен именами сможет помочь тебе?
-Альмост. Небо,- представилась она своими именами. Химмел употреблять не стала. Поймет ли она, что это имя? Возможно.
Просто многие не понимали «Небо», что это? Имя али нам нужно кинуть взгляд на небо? Ты глубоко вдохнула воздух. Как хорошо дышать чистым ядрено-морозным воздухом, а не вдыхать ту сырость и влажность подвала.
«Моя свобода. Но только какой ценой? Почти что ценой жизни…» - взгляд на сувенирную лавку, доберманша наконец доела свое мясо и ушла. Усмешка. «Думала, что заберу твою еду, ну милочка, если бы мне пришлось ее забрать, а ты бы поступила, так как тогда, я бы забрала тебя с тобой» - недовольно фыркнула. Это было адресовано давно уже не слышащей тебя суке добермана.
Потом ты встала и опять отряхнулась. Снег попадал в уши – это было уж очень неприятно. Но поднялась ты не только от этого. Сделав круг около незнакомки, снова села. Да, иногда ты совершала довольно странные поступки. Небо серело своей свинцовой тяжестью. Деревья, словно фитильки от погасших свечей окружали аллею. Люди бежали по работам и предприятиям, а может и домой. Мимо прошел человек, он оттолкнул тебя с места, и, кажется, немного пнул. Разразившись глухим рычанием ему в след, ты нахмурилась, все еще морща морду испещренную мелкими шрамами. Суровый взгляд на человека. А потом, уже с более мягким и доброжелательным взглядом ты посмотрела на незнакомку.

0

5

-Приветствую, -
Она начала первой. Видимо, я слишком много сверлила её взглядом. Но, я рада; чему? Она подошла и поздоровалась. Не рыча, хотя холод в голове чувствуется. Начать ли мне свою партию? Или же пока просто побеседовать? Но разве жизнь – не сплошные шахматы? А она как считает? Нет, просто не поймёт, что это. Стоп, она..ладно. Пауза затянулась, а мне надо ответить.
-Альмост. Небо,-
Она прямо впереди планеты всей. Даже ответить не успеешь. И всегда ил она такая быстрая, как молния? Интересно.
-Прекрасное имя. Но не думаю, что это всё. Что же касается меня, то моё имя Бруклин. Но те, с кем я общаюсь называют меня просто, Брук. Рада нашему знакомству.
Бруклин. Почему мне дали такое имя? Чудные.Доберман. Ненавижу их. Слишком агрессивны, слишком глупы. Но сказать это им прямо в морду – равноценно самоубийству или поеданию еды из мусорных баков. Лучше просто сдохнуть, замёрзнув где-нибудь в снегу под песню ветра. Они что-то не поделили? Опять запах. Мясо. Тогда такие негодующие взгляды мне понятны. Еда – некое яблоко раздора между псами, особенно в такую зиму.
Мимо шли люди. Они как будто не замечали сидящих около сувенирной лавки собак, оглядывающие друг друга. Что принесёт с собой эта беседа? Дружба или ненависть? В любом случае, будет интереснее, чем просто наблюдать за прямоходами. Она – становится моим соперников в игре. А может, союзник?И вот один из этих невежд пнул Альмост. Та напряглась, что и понятно.
- Человеческая глупость не знает границ. Не обращайте  на это внимание и тогда, сможете…- запнулась. Опять меня занесло не в ту степь. Сколько раз говорила себе, что пора завязывать мне философствовать. Из-за этого ни с кем не общаюсь. Слишком быстро они меня пугаются, слишком быстро убегают.

0

6

Теперь ты уже знала как называть новую знакомую, легкая улыбка пробежалась по морде, но через 5 минут ее уже не было.
Брук начала говорить что-то о людях. Ее мысль тебя заинтересовала.
-ну, продолжай. Интересная мысль, - сказала ты с неким скрытым интересом. Легко прищуриваешь глаза, а потом решаешь сказать свое мнение о людях.
-люди это сволочи. Среди них сволочозм процветает. Они просто никогда не смогу понять того, что испытываем мы каждый день, борясь за жизнь, счастье. Они только и способны что походить мимо, пинать, бить. И в этом мире просто бесполезно кричать. Никто не слышит, - таковы были твои мысли воплощенные в слова. покачав головой, ты сделала еще один шаг к Брук. Теперь вас разделяло где-то сантиметров 30.
Поскребя лапами асфальт от скуки, ты снова обратила взгляд на небо. Такое свинцовое…
«если бы я была птицей, я бы не осмелилась летать в этом небе, но пришлось бы эх. Это как вся моя жизнь. Не хотелось, а пришлось…» - грустная улыбка проплыла по морде.
Парк. Люди гуляли со своими собаками, лай, шум, гам – вот что творилось на соседней поляне.
Кто-то играл с догом, а кто-то и вовсе со шпицем.
Резки запах заставил тебя оглянулся. Ты обернулась, сзади стояла та самая сука добермана, заявившая свои права на мясо, а теперь, она, походу сочла, что это ее территория. Ну нет, милая, это уже слишком. Глухое рычание вырвалось из груди, поднялась верхняя губа. Оскал. Шерсть на загривке и у основания хвоста встала дыбом.
Доберманша не отступала, но после того как ты решительно сделала шаг по направлению к ней, она отступила. Теперь, она хотела прогнать Буклин. Доберманша угрожающе рыча приближалась к ней, и каждым шагом, ее рычание было все еще сильней и громче. Ты хмыкнула. Рычишь и встаешь перед Бруклин, тем самым заслоняя ее от непрошеной гостьи. Напряжение сейчас в тебе практически достигло предела, ты могла вот вот напасть и вцепился в доберманшу. Но не делала этого почему-то.
Лязгнув челюстями перед самой твоей мордой доберманша тоже не хотела уступать позиции всем своим видом показывая, что это ее территория.
«Решила тут править? Ну нет уж, милая. Тут все правят сами собой» мысли. Ты «копнула» лапой снег и фыркнула. Снова раздавшись рычанием, доберманша сделала пару шагов назад. Это был успех.
Ты сразу же сократила дистанцию с ней, и с рычанием все еще угрожала ей. В глазах читалась ярость, гнев, но жуткая ненависть к боли. Снова оскал. «Если она не успокоится, или не отступит, то тогда точнее придется поиграть с ней в пятнашки…зубами. Умная собака давно бы уже поняла, что нужно уйти, но она» - мысли о безнадежности доберманши. Лязг зубами, сука щелкнула ими возле твоей лапы. Это было устрашение. Но таких устрашений ты не любишь.
Щелчок, легкое скуление. Ты, несильно сжала челюсти на боку незваной гостьи. Крови ты не пустила. Не хотела. Наконец, она, рыча, оскалилась и огрызаясь отошла назад, к тому дереву рядом с сувенирной лавкой. Ты еще раз оскалилась, а потом изменила выражение морды. Мимика изменилась. Более мягкая, и ни капли суровости. Ты вернулась к Брук.

0

7

-ну, продолжай. Интересная мысль, -
Кто-то захотел слушать мои бредни? На Бродвее меня называю королевой лжи, фантастика, хотя я ненавижу ничего подобного. Спасибо. Может, сейчас ты ничего не слышишь, но я благодарна тебе. Может, это наша первая и последняя встреча. Может, после этого меня собьёт очередная машина или же загрызёт бешеная псина, которых я так боюсь.
- Тогда, ты сможешь просто наблюдать за ними и смеяться. А позже, и манипулировать. Хотя, это сложно, но возможно.
Послышался разговор о сволочизме людей. Люди – это достижение и позор эволюции. Они могущественны и засели планету, но они жалки, если привязать их к столбу и встать перед ними с битой в руках. Или же они беспомощны в переулке, когда свора голодных собак обнажает свои острые клыки, которые просто мечтают оказаться в живой плоти. С другой же стороны, некоторые особи очень умны. Они – новаторы, алмазы в куче экскрементов, называемым миром.
- Не все, Альмост. Когда-то я слышала, да и мне в детстве рассказывали, что есть и те, кто создают шедевры. Забываю вечно…ах, вспомнила, Эльфовая башня, Треумфальная арка и Лувр – всё это шедевры, они бессмертны. Но подавляющие большинство – быдло.
По-моему, я очень жёстко выразилась. Чёрт, даже уши опустила, прямо, как провинившийся щенок.
Опять доберман. Пускай она уйдёт, пускай ничего не случится.
Но судьба – дамочка с придурью, и она надавила и вот уже белые клыки около меня. Я боюсь, да, это страх. В детстве моя сестра говорила, что страх невидимый, как ветер, даже не ощутимей. И стоит пройти вперёд, к «двери», как он рассеяться и монстры исчезнут. Но здесь, на улице, когда ты идёшь вперёд, открывая «дверь», ты видишь, что за ней ещё тысячи таких, страх  не исчезает, он приобретает форму и понимаешь -  ты труп. Чьи-то клыки впиваются горло, и ты чувствуешь, как струя горячей крови течёт по коже, обжигая; а далее на асфальт, образовывая лужу. Не хочу, чтобы сейчас так со мной было. Уйди, прошу.
Но, Небо…она заступилась и я увидела, что она настоящая бойцовская собака. Сколько же она убила? Нет, мне кажется. Могут обмануть глаза, но уши, уши никогда не обманут. Я слышу.
Ты опять подошла ко мне. Сейчас ты была милой, но две секунды назад ты была готова убить её.
Не знаю, что и сказать. Но не молчать же. Выдави из себя что-нибудь, слышишь, Брук?
- Спасибо, если бы не ты…я бы уже валялась мёртвой, ибо драться физически я не умею.
Словесная перепалка? Пожалуйста. Я люблю интересные беседы.

0

8

--Начало игры.
Устало идёшь, глазеешь по сторонам. И не глядишь под лапы, шагающие по снежному асфальту. Лапы все вымокли, так и вся шерсть... Небольшое приключение не веяло радости. Тот пёс был глупым. конечно, но жаль было его так унижать, но он сам нарвался.
Идёшь и мусолишь неприятный воспоминания, если их так можно назвать. Если можно назвать воспоминаниями то, что произошло час назад. Остановка. Запах собак...
Ты поднимаешь морду и втягиваешь запах. Суки.
Ухмылка. Ты неспешно наблюдаешь за их разговором. Прижал зад и слегка наклонил голову, поглядывая на собак. Да, они заинтересовали тебя, хотя вступать в разговор ты не спешил.
И тут... Замерло сердце. Ты почувствовал за спиной дыхание ротвейлера. Вмиг вскочил - и был спасён от его клыков. Увернулся, после чего оскалил клыки и двинулся навстречу псу. Тот тоже в долгу не остался и подпрыгнул на месте, устремляя клыки тебе в плечо. Ты даже не шевельнулся, дал ему повалить себя на спину, только после чего вцепился зубами в его переднюю лапу, а задними начал рвать живот.И всё "прилегающие".
Ротвейлер взвизгнул и, прихрамывая, убежал. А ты сел и уже не глядя на сук начал лизать плечо.
"Не всегда побеждает тот, кто на спину уронил.." - иронично пронеслось в голове.

0

9

Наконец, эта особа приняла правильное решение – уйти куда подальше и не нарываться. Брук продолжила свою мысль, а ты лишь немного наклонила голову, внимая ее словам:
-возможно. Но пока что, по своему опыту я все больше и больше убеждаюсь, что все они циничны и равнодушны, - произнесла ты.
Бруклин поблагодарила тебя, махаешь хвостов в знак благодарности:
- я не люблю когда кто-то себя так ведет. Хм, просто заявлять на права владения территорией без доказательств. Да и к тому же, она, очевидно хотела нас прогнать. Думаю, ее упрямство наведет ее на гибель, - сказала ты, все еще помахивая хвостом. И вдруг, в этот момент что-то заиграло в сердце. Захотелось защищать эту особу, она же, была так хрупка,  судя по ее словам, она нуждалась в защите.
Снег, снег, снег. Он покрывал твою белоснежную шерсть. Как была красива аллея!
Ты опять склонила голову и улыбнулась. Нет, к Брук, отношение может быть только положительным. В душе, нет, в ее остатках зарождалось странное чувство с названием дружба.
Снежинки падали на нос, холку, голову, но больше всего тебе не нравилось, когда они попадали в уши. В них сразу так неприятно кололо, и вода маленькими капельками оказывалась в них.
Фырк. Фыркаешь, снег уже захватил твой нос…
Аллея. Идут люди, все по своим делам, бегут, разбегаются… и никому нет дела до животных, которых, когда-то бросили, оставили на произвол судьбы.
А вот интересно, если бросить человека одного на улице, что с ним станется? 
Потом раздался визг, рычание. Ты обернулась в весьма не радужным выражением морды. Рядом уже сидел волкодав и зализывал свежею рану в области плеча. Усмешка.
«он мог избежать драки, будь лишь по настойчивей» - кривишь ироничную улыбку.
-Ну здравствуй, - это было адресовано уже кобелю волкодава. Ты потрясла головой.
Сразу представится или потом? Нет уж потом, решила для себе ты.

0

10

офф: очередь
Бруклин
Альмост (я)
Виспер

0

11

офф:Ок

На губах застыла блаженная ухмылка, хотя весь рт заполнила свежая кровь. И не только кровь ротвейлера.
-Ну здравствуй, - произнесла белоснежная овчарка.
Ты поднял голову и облизнул нос. Сука весьма смешно смотрелась на снегу, можно сказать, сливалась. Маскировалась, причём весьма удачно.
И что остаётся делать? Не убегать же. Со вздохом ты встал, приподнял хвост и пару раз махнул. Только после чего подошёл к сукам и  прижал зад между собаками.
-Ну привет, - ухмыльнувшись, ты обвёл взглядом окружающих.
Обычная компания забытых людьми собаками. Кого-то раньше любили, кто то всю жизнь провёл на улице, кто был в спорте - кровавом или "бегательным", не важно. Все там окажемся - с улицей это, наверно, не на всех действует. Некоторые ещё живут в домах.
Ты мотнул головой, сгоняя с морды налетевшие снежинки. Поднял морду к небу. Хотелось выть, да компания не та....
Ты опустил морду и вздохнул. Остановил свой взгляд на белой овчарке.

0

12

- Все мы умрём раньше, чем их положат в гроб на каком-нибудь кладбище. А наше тело будет медленно гнить под лучами парящего солнца или подо льдом.

Новый запах. Опять. Знаете, раньше я жаловалась на всякое отсутствие приключений в моей серой жизни. Но сейчас, я готова глупо пялится на прямоходов. Отлично, мой нос чует кровь. Так, по законам подлости, сейчас всё должно быть нормально. Видно, что у них будет о чём поговорить. Уйти. Ещё немного. Зачем? Просто, не хочу мешать, но наблюдать…нет, слишком глупо.
Они поздоровались, я лишь кивнула этому псу, хотя и не надеялась, что он меня заметил. И честно, мне всё равно. Моё прошлое не такое красочное, да и личность из меня блёклая. А вот Небо…да, есть где покопаться и, что найти. Стряхнув с себя ненавистный снег, я зевнула. Пронаблюдаю за их беседой. Если будут обращаться ко мне – отвечу, нет - уйду, как только потеряю интерес. Может ли быть у них нечто общее? 50 на 50.  Нет, лучше не надеяться на свою интуицию, она вытворяет со мной всё, что только приходит ей на ум. А я не кукла, я кукловод. Ну, по крайней мере, считаю себя таковой.
По его недавним действиям, могу сказать, одно – или он храбр либо просто глуп. А глупость – дитя нашего мировоззрение. Очень хочу в нём ошибиться. Почему? Наверно, потому что, я самонадеянна.

0

13

Волкодав поздоровался тоже, а потом и Бруклин что-то сказала. Теперь твое внимание было обращено на собаку, и ты внимательно ее слушала.
-да, это правда, печальная правда. Хотя они не способны сопротивляться капризам этой природы, от отилае от нас. При любых ее катаклизмах они мрут, как мухи в банке, - грубовато, но о людях, по другому не отзовешься. Вскоре прошлось обратить внимание на незнакомца. Он все еще лизал рану.
Хм, не хорошо не представляется. Легонько киваешь в его сторону:
-Альмост. Небо, - сказала. Теперь осталось узнать его имя. Люди бежали все вперед и дальше, не обращая внимания на нескольких собак собравшихся у аллеи.
Снег все шел, снежинки вертелись в причудливом танце вокруг тебя. Выдох. На усиках твои уже морозный налет – иней.
«о, интересно, это пес храбр или слишком беспечен? Нет, он правилен. Лучшая защита – это нападение. Жизнь уже научила меня этому. хаха» - усмешка своим мыслям.
Кажется, ничего интересного не происходило. Все как всегда. Все такой же Нью-Йорк, и все такие люди… 
Вздох, наверно глубокий. С жадностью втягивала морозный воздух. Он тебе нравился. Вот. Вдохнешь, а по телу разбежится колкий морозец. Улыбка. Зима. Как хорошо.

0

14

Небо... Тебе это имя понравилось больше, чем Альмост. В тебе проснулся романтик.
-Виспер. Шёпот. Ветер.
Ты не остался в долгу оригинальных имён. Вымолвив своё имя, ты повернул голову к незнакомой суке. Решил проявить вежливость.
-А т... Вас как называют?
Если честно, в ответе ты не слишком нуждался. Сейчас тебя "похитила" овчарка. И тем более, их разговор.. Его обрывки, точнее. Они не складывались, но всё же были часть чего-то огромного целого. Чего-то не слишком весёлого.
Люди? Ах да, люди... Это отродье не было достойно собак. Ну и тебя в первую очередь. Гордость, гордость...
Ты сверху глянул на собак, слегка приподняв одну бровь. Оценивая. Сам ты ненавидел такие взгляды, но любил "одаривать" ими окружающих. Обе дамы оставили отпечаток в твоём сердце. На память. Останутся на века - чувствовал ты.
И ты выдохнул в морозный воздух клубок пара. Слегка осутулился, почувствовал себя свободнее. Будто кто то опять открыл для тебя беговую дорожку, и ты уже приближаешься к финишу, зная, что придёшь первым... Но в этот момент не хватает места для эмоций. Думаешь, что всё будет потом. Откладываешь чувства в долгий ящик. И никогда не откроешь. Только сейчас - открыл...
Опустил морду и с лёгкой улыбкой стал провожать проходящих мимо людей.. Собак.

0

15

- Не все. Будут и те, кто выберется. И тогда, я лишь кивну в знак того, что они не безнадежны.
Наконец-то я знаю его имя. Шепот. Интересно узнать истою имени. А может, её и нет в помине? Хотя каждому дают имя не просто так, должна быть причина, как всегда. Мне надо бы тоже представиться, ибо не очень то и корректно остаться в стороне, нет, просто неприлично не назвать своё имя, когда хоть краем уха участвуешь в беседе.
- Что же касается меня, то моё имя Бруклин. Но можно просто – Брук.
Сам спросил. Интересно.
Оценка. Такой взгляд узнаю всегда. Почему? Наверно потому, что и сама всегда так делаю. Прежде чем подойти к кому-либо предстоит сделать некий анализ. В этом случае, да, мне пришлось забросить такую идею в глубины моего разума. Но только сейчас. Только.
- А что делаете здесь вы? Собаки, чьё место не здесь? –
Жгущий своей неполнотой вопрос так и сорвался с языка, но ведь любопытство – не порок. Или как там говорится?
Плач. Ненавижу детей. Ненавижу ответственность. Эй ты, самка человека, заткни своего плода, раздражает.
Непроизвольно я оскалилась. Да, можете меня осуждать, но я не могу! Не могу видеть, не могу терпеть этих… детей. Они переносят  меня в прошлое, в мои грехи. Но я не жалею. Действительно, я поступила так, как считала нужным. А потом из-за своего чувства правоты меня не только выкинули, но и пытались усыпить. Убить детёныша человека, что может быть хуже для этого мира?
Я встрепенулась, выйдя из некого транса. В такие моменты мне становится противно. Оскал сменился на ту излюбленную маску, что держалась на мне за всё время знакомства. Лёгкая улыбка с щепоткой пофигизма.

0


Вы здесь » Stray dogs. Winter stories » Central park » Лавка с сувенирами